Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Театральные события » Е.Камбурова расскажет о том, как превратить поэзию в театр (04.04. 2014г. журнал "Театрал")
Е.Камбурова расскажет о том, как превратить поэзию в театр
Валентина_КочероваДата: Суббота, 05.04.2014, 12:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
На «Звездном вечере» Камбурова расскажет о том, как превратить поэзию в театр



Елена Камбурова станет героем традиционного «Звездного вечера» журнала «Театрал», который пройдет 7 апреля в киноклубе «Эльдар». Помимо Камбуровой на встречу со зрителями придут Римас Туминас и Евгений Князев, Вера Васильева и Юлия Пересильд.

В этом году вечер посвящается лауреатам премии «Звезда Театрала», а Театр Музыки и Поэзии Елены Камбуровой получил зрительскую награду за спектакль «Времена… года» в 2009 году. О своем уникальном театре, который 22 года назад задумывался и создавался как театр Хороших Лиц, Камбурова и расскажет. Один из вопросов, который зададут ей ведущие (главный редактор «Театрала» Валерий Яков и обозреватель «Эха Москвы» Ирина Петровская) звучит так: «Вы не ставите шоу, не стремитесь развлекать публику, вы общаетесь со зрителем поэзией, музыкой, танцем. Публика за эти годы как-то изменилась? Она сегодня идет за вами или зовет вас за собой?»


http://www.teatral-online.ru/news/11302/



Для Римаса Туминаса, например, она заключается в отсутствии границ географических: в нынешнем сезоне у Театра Вахтангова – масштабное мировое турне (Куба, Барселона, Париж, Лондон и т.д.) Кроме того, у Театра Вахтангова вскоре появится филиал в Испании, да и в отношении международного сотрудничества Туминас всегда был режиссером номер один: еще в пору своей работы в Литве он охотно сотрудничал с Театром Вахтангова и «Современником», а сейчас благодаря ему на московской сцене появился целый ряд новых актерских имен – это не только приглашенные литовские артисты, но и те, кто в Москве годами (а то и десятилетиями) ожидал «своего режиссера».

О безграничных возможностях актера будет говорить и ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев. Ежегодно эксперты заявляют о падении российской науки, о снижающемся уровне образования и невысоких результатах ЕГЭ, однако выпускники-щукинцы являют собой счастливое исключение – то, насколько это сильное и талантливое поколение, видно невооруженным глазом: их охотно принимают в свои труппы столичные театры, а уж высокий уровень образования заметен с первых же интервью молодых артистов. В чем здесь секрет и как удается сохранять верность традиция Щукинского училища, устав которого не менялся с 1914 года, – Евгений Князев расскажет на встрече со зрителями.

Для Елены Камбуровой тоже не существует границ: она первая в России актриса, которой удалось организовать Театр музыки и поэзии, который вот уже два десятилетия работает в совершенно оригинальной стилистике – блестяще балансируя на стыке двух видов искусства. Кроме того, речь пойдет и о границах допустимого в обществе – Елена Антоновна вот уже много лет является активной защитницей бездомных животных.

У редакции журнала не меньше вопросов накопилось и для Веры Васильевой: легендарная актриса Театра сатиры расскажет о том, как в самые непростые времена театр способен объединять людей, становясь для них тем самым миром, где может согреться душа. Один из вопросов, который зададут ей ведущие вечера (главный редактор «Театрала» Валерий Яков и обозреватель «Эха Москвы» Ирина Петровская) звучит так: «В какие времена театр лучше всего объединяет людей – в мирные и сытые либо во времена масштабных потрясений?»

Кроме того, в «Звездном вечере» примут участие Олег Митяев, пианист Александр Доронин («Золотой Щелкунчик» ТК «Культура»), Владимир Магомадов (победитель телепроекта «Большая опера»), балет Аллы Духовой TODES, Алексей Гоман (победитель телепроекта «Народный артист») и брасс-солисты Москвы под руководством Владислава Лаврика.

Вечер состоится 7 апреля в киноклубе «Эльдар» в 19 часов.
Билеты в продаже!
Справки по тел.: (495) 735-99-68

Средства, собранные от продажи билетов на "Звездный вечер", будут направлены ветеранам сцены, нуждающимся в лечении (их имена читатели найдут в майском номере журнала "Театрал").


P.S.

Для «Театрала» встречи в «Эльдаре» стали традиционными. Напомним, что первый живой выпуск нашего журнала состоялся в киноклубе в прошлом году. Тогда на встречу со зрителем были приглашены Светлана Немоляева и Кирилл Серебренников, Алексей Бородин и Александр Збруев, Оксана Мысина и Александр Ширвиндт – театральные деятели разных поколений, вкусов и взглядов, у которых, пожалуй, лишь одна общая черта – любовь к театру.

http://www.teatral-online.ru/news/11229/
Прикрепления: 2472013.jpg (9.6 Kb) · 9134051.jpg (10.9 Kb)
 
Форум » Размышления » Театральные события » Е.Камбурова расскажет о том, как превратить поэзию в театр (04.04. 2014г. журнал "Театрал")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анастасия Савченкова © 2024

Конструктор сайтов - uCoz

Обмен ссылками