Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, участник соглашается выполнять данные правила, а также отказывается от любых возможных претензий к администрации в связи со своим участием в данном ресурсе либо невозможностью такого участия.
  2. При просмотре ресурса в гостевом режиме (без регистрации, или не войдя на сайт под своим именем) посетитель существенно ограничивает возможности общения с другими участниками и пользования материалами сайта. В частности, он не сможет начинать новые темы, оставлять комментарии, скачивать файлы и пр.
  3. Для регистрации на форуме пользователь должен ввести логин (ник), пароль, действующий адрес электронной почты, полное имя, город, а также набрать код безопасности. Остальные поля формы регистрации являются необязательными, но рекомендуется их по возможности заполнить, чтобы администрация и другие участники лучше представляли, с кем они общаются. В общем доступе будут только те сведения о вас, которые вы сами указали. Если вы выберете при регистрации флажок скрытия адреса электронной почты, другие участники смогут присылать вам сообщения через форум, но не увидят ваш адрес.
  4. Выбор конкретного логина пользователя (nickname, ник) является вашим исключительным правом. Однако в качестве возможных вариантов допустимы, как правило, только обычные человеческие имена, записанные русскими буквами (можно с отчеством или фамилией, по желанию, причем вместо пробелов следует применять символ подчеркивания). Ник не должен совпадать до степени смешения с именами известных личностей, исторических или современных. Лучше, если вы используете ваше действительное имя, хотя это является обязательным только для членов клуба. В виде исключения могут быть иногда разрешены благозвучные русскоязычные псевдонимы, не являющиеся именем, если регистрирующийся участник уже приобрел под данным псевдонимом определенную известность на других интернет-ресурсах; такие случаи рассматриваются в особом порядке и только учредителем клуба лично. Администрация будет прекращать использование имени участника, если оно нарушает настоящие правила, является оскорбительным для других участников или может ввести их в заблуждение.
  5. Пароль участника должен быть достаточно сложным для подбора или угадывания. Не следует использовать простые однословные пароли, явно связанные с вашими личными данными (именем, датой рождения, городом, профессией и пр.). Необходимо помнить, что если вы передадите ваш пароль другому человеку или по небрежности позволите его узнать, то от вашего имени злоумышленник сможет совершить действия, которые повредят вашей репутации или причинят вам другие неприятности. Кроме того, пароли могут быть украдены некоторыми компьютерными вирусами (троянскими программами). Ответственность за надежность паролей лежит только на участниках. На сайте пароли хранятся в зашифрованном виде и никто ими не может воспользоваться непосредственно. Если вы подозреваете, что ваш пароль стал известен другим лицам, немедленно измените его, это можно сделать в любой момент. Восстановить контроль над своей учетной записью в случае утраты пароля вы можете непосредственно на сайте, новый пароль будет выслан на ваш адрес электронной почты.
  6. В качестве персонального изображения (аватары), если вы решили воспользоваться этой функцией, допускается только действительное фото участника. Оно должно быть таким, чтобы изображенный человек хорошо узнавался: четким, контрастным, большую часть поля изображения должно занимать ничем не закрытое лицо, анфас или в полуоборот, без темных очков и других маскирующих деталей, без видимых признаков обработки/дорисовки в графических редакторах. Если это вас не устраивает - просто не указывайте никакой аватары вообще. Изображения, не отвечающие этим требованиям, будут удаляться администрацией, а участник может получить предупреждение. Максимальные размеры изображения для аватары: 150х150 пикселей; размер файла: не более 30 кбайт. Более крупные изображения просто не закачаются в профиль участника.
  7. Ваша подпись на форуме не должна быть длиннее 2-х строк. В ней недопустимы изображения, ссылки, контактные данные, реклама, крупный или красный шрифт. К ее содержанию предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме. Если вы хотите взять в качестве подписи известный афоризм или цитату, укажите автора. Не рекомендуется использовать в подписи цитаты из высказываний лиц, которым посвящен данный ресурс. Подписи, не отвечающие этим требованиям, будут удалены администрацией, а участник может получить предупреждение.
  8. Запрещена неоднократная регистрация одним участником, вне зависимости от целей, с которыми это производится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей данного участника навсегда.
  9. Если участник не проявляет активности на форуме в течение длительного времени, его учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.


Анастасия Савченкова © 2024

Конструктор сайтов - uCoz

Обмен ссылками